Центральную таможню Кыргызстана возглавил Ким Ин Сен

В Центральной таможне Кыргызстана сменилось руководство. Вместо Султана Мамасадыкова начальником ведомства назначен Ким Ин Сен.

В пресс-службе ГТС сообщили, что уже подписаны все документы о назначении Ким Ин Сена. Ранее он занимал должность заместителя начальника управления таможенных платежей.

Мамасадыков и Ким Ин Сен поменялись местами, но причины такой рокировки пока неизвестны. Новый глава Центральной таможни работает в этом ведомстве с 2001 года.

Досье

Ким Ин Сен родился 7 сентября 1978 года в городе Фрунзе.

Семейное положение: женат

Имеет высшее образование:

– Казанское Суворовское военное училище, 1993-1996гг.

– Кыргызский Государственный Национальный Университет, таможенное дело, очная форма обучения, 1996-2001гг.

– Кыргызский Национальный Университет им. Ж.Баласагына, Юриспруденция, заочная форма обучения, 2001-2004гг.

Специальное звание: Полковник таможенной службы (пр. ГТК КР №  46-з от 05.07.2013 года)

Профессиональная деятельность:                                                                                                       

19.07.2001 – 21.07. 2006г. – инспектор отдела таможенного контроля Железнодорожной таможни «Северная»;

21.07. 2006г – 27.04.2007 г. – старший инспектор отдела таможенного контроля Железнодорожной таможни «Северная»;

27.04.2007 г. – 31.07.2009г. – инспектор отдела таможенного контроля Железнодорожной таможни «Северная»;

31.07.2009г. – 15.02.2011 – старший инспектор отдела таможенного контроля Железнодорожной таможни «Северная»;

15.02.2011 – 15.02.2012 – зам. начальника Управления методологии таможенных процедур-начальник отдела методологии таможенных процедур Главного управления организации таможенного дела;

15.02.2012 – 28.08.2013 –  заместитель начальника Управления методологии таможенных процедур Главного управления организации таможенного дела;

28.08.2013 – 18.08.2014 – заместитель начальника Главного управления организации таможенного дела;

18.08.2014 – 02.06.2015 – заместитель начальника Управления организации таможенного контроля;

02.06.2015 – 11.08.2015 – заместитель начальника Юго-Западной таможни;

11.08.2015 – 22.02.2016 – заместитель начальника таможни «Джалал-Абад»;

22.02.2016 – 20.09.2017 – заведующий сектора планирования обучения Центра профессиональной и кинологической подготовки;

20.09.2017 – 20.12.2017 – заместитель начальника Управления таможенных платежей;

С 20.12.2017 – по настоящее время начальник Центральной таможни.

 

Поделиться

Добавить комментарий